第47回環論および表現論シンポジウム（2014年）第一報

第 47 回環論および表現論シンポジウムを下記の要領で開催します．ふるってご参加ください．このシンポジウムは以下の研究費の援助のもとに行われます．

日本学術振興会科学研究費補助金基盤研究 (B) 研究代表者：浅芝秀人 (静岡大学) 日本学術振興会科学研究費補助金基盤研究 (C) 研究代表者：馬場良始 (大阪教育大学) 研究代表者：池畑秀一 (岡山大学) 研究代表者：西中恒和（岡山商科大学）

このシンポジウムで講演をご希望される方は， 7 月 11 日 (金) までに，下記の要領でお申し込み下さい．

なお，シンポジウムに関する情報につきましては，環論ホームページ

http://fuji.cec.yamanashi.ac.jp/ ring

もご覧下さい．第二報 (プログラム等) は 8 月上旬に発送する予定です．

プログラム責任者 飛田 明彦 (埼玉大学)

記

日程： 2014 年 9 月 13 日 (土)〜15 日 (月・祝)

場所： 大阪市立大学 杉本キャンパス 全学共通教育棟〒 558-8585 大阪府大阪市住吉区杉本 3-3-138

会場責任者： 河田 成人 (大阪市立大学 kawata@sci.osaka-cu.ac.jp)

プログラム責任者： 飛田 明彦（埼玉大学 ahida@mail.saitama-u.ac.jp)

会場案内・宿泊案内： 別紙を参照して下さい．

懇親会： 9 月 14 日 (日) 夕刻 (詳細は第二報で)

講演申込：

(a) できるだけ，ホームページからフォーム入力で行って下さい． http://fuji.cec.yamanashi.ac.jp/ ring/kan/

(b) 電子メールの場合は，以下の申込書をコピーし必要事項を記入して飛田宛にお申し込み下さい． (メールアドレス： ahida@mail.saitama-u.ac.jp)

第 47 回環論および表現論シンポジウム講演申し込み

• 氏名：

• 所属・役職（学年） :

• 連絡先住所：電話：電子メール：

• 講演題目（和文の場合は英名も加えて下さい）：

• 講演内容（簡単に）：

• 講演を申し込まれる方で旅費希望の有無

１．希望する ２．希望しない （どちらかに丸印）ご希望の場合，下欄も記入して下さい．学生の方： 課程 学年学生以外： 等級 号棒日程： 月 日 〜 月 日（ 泊）なお，ご希望に反して十分な旅費が支給できない場合があります．ご自身や指導教員の科研費等の研究費が利用できないか，ご検討下さい．

(c) 講演内容のアブストラクトは， 8 月 8 日 (金) までに電子メールにて飛田宛に提出して下さるようお願いいたします．原稿の要領は

http://fuji.cec.yamanashi.ac.jp/ ring/abstract.html

を参照して下さい．

第 47 回環論および表現論シンポジウム会場案内・宿泊案内

１）大阪市立大学杉本キャンパスへのアクセス

http://www.osaka-cu.ac.jp/ja/about/university/access を参照して下さい．

２）シンポジウム会場

http://www.osaka-cu.ac.jp/ja/about/university/access を参照して下さい．

(会場は，杉本キャンパス全学共通教育棟 8 号館を予定しています．詳しくは第二報でご案内します． )

３）懇親会会場

懇親会会場に関しましては，第二報でご案内します．４）宿泊案内

大阪市内の案内 (宿泊案内) に関しましては，例えば下記のホームページを参照して下さい．

http://www.jtb.co.jp/kokunai_htl/area/27.html
http://www.jalan.net/
http://travel.rakuten.co.jp/
http://travel.yahoo.co.jp/