第39回環論および表現論シンポジウム(2006年) 第一報

日本学術振興会科学研究費補助金基盤研究 (A)(研究代表者: 中村郁 (北海道大学大学院理学研究科))、基盤研究 (B)(研究代表者: 大城紀代市 (山口大学大学院理工学研究科)) による上記シンポジウムを、下記の要領で開催いたします。

シンポジウムでの講演をご希望の方は、\underline{７月１４日（金）}までに下記の要領で必要事項を入力のうえ、お申し込みください。

なお、シンポジウムに関する情報については、環論ホームページ

http://fuji.cec.yamanashi.ac.jp/˜ ring/

もご覧ください。第二報（プログラム等）は８月上旬に発送する予定です。

プログラム責任者 久田見守（山口大学大学院理工学研究科）

——————– 記 ——————–

期間：２００６年９月１６日（土）〜１８日（月）

会場：広島大学学士会館（レセプションホール及び会議室１）〒 739-8527 広島県東広島市鏡山１−３−１

会場責任者：久保富士男（広島大学大学院工学研究科 remakubo@amath.hiroshima-u.ac.jp）

プログラム責任者：久田見守（山口大学大学院理工学研究科 kutami@yamaguchi-u.ac.jp）

会場案内, 宿泊案内：別紙を参照して下さい。

懇親会：９月１７日（日）夕刻、レストラン ラ・ポエ–ム（学士会館１階）

招待講演者（外国人）： Amnon Neeman 氏（オーストラリア） Charles W. Eaton 氏（イギリス）

講演申込： (a) できるだけ、ホームページからフォーム入力で行ってください。

http://ring.cec.yamanashi.ac.jp/kan/

(b) 電子メール等の場合は、以下の申込書をコピーし必要事項を記入したものを、久田見宛で、お申込みください。（電子メール： kutami@yamaguchi-u.ac.jp)

第３９回環論および表現論シンポジウム講演申し込み

• 氏名：

• 所属・役職（学年) ：

• 連絡先：住所：電話：電子メール：

• 講演題目：

• 講演内容（簡単に）：

• 旅費の希望の有無 ＝ １．希望する ２．希望しない（＝のあとに、一方の番号を記入）ご希望の場合、下記にも記入してください学生の方： 課程 学年学生以外： 等級 号俸日程： 月 日 〜 月 日（ 泊）

(c) 講演題目が和名の場合、\underline{英名}も加えてください。また、ご希望に反して、十分な旅費が支給できない場合があります。

(d) 講演内容のアブストラクトは、\underline{８月１８日（金）}までに提出してくださるようお願いいたします。原稿の要領は

http://ring.cec.yamanashi.ac.jp/abstract.html

を参照してください。