第38回環論および表現論シンポジウム（2005年）第一報

日本学術振興会科学研究費補助金基盤研究研 (C)(2)(研究代表者：西田憲司 (信州大学理学部))、基盤研究 (C)(1)(研究代表者：佐藤真久 (山梨大学医学工学総合研究部)) による上記のシンポジウムを下記の要領で開催いたします。

シンポジウムでの講演をご希望の方は、別紙申し込み用紙に必要事項をご記入のうえ、７月１５日（金）までにお申し込みください。

なお、シンポジウムに関する情報については、環論ホームページ

http://fuji.cec.yamanashi.ac.jp/ ring/

もご覧ください。第二報（プログラム等）は８月上旬に発送する予定です。

プログラム責任者 若松隆義（埼玉大学教育学部）

——————– 記 ——————–

期間： ２００５年９月２日（金）〜４日（日）

会場： 愛知工業大学〒４７０−０３９２ 愛知県豊田市八草町八千草１２４７

会場責任者： 隅山孝夫（愛知工業大学基礎教育センター sumiyama@aitech.ac.jp）

プログラム責任者： 若松隆義（埼玉大学教育学部 wakataka@post.saitama-u.ac.jp）

宿泊： 名古屋市のホテルは、 http://www2u.biglobe.ne.jp/ MR-Net/hotelslink-D/17 aichi.html http://www.bestreserve.org/23/23100.html http://hotel.yadojozu.ne.jp/nagoya.htm 等を参考に、各自で早めにご予約ください。愛知万博（９月２５日まで）開催中で、夏休みから秋にかけての混雑が予想されます。

懇親会： ９月３日（土）１８：３０〜、愛知厚生年金会館（名古屋市池の下）招待講演者（外国人）： R. Rouquier （フランス）講演申込：

(a) できるだけ、ホームページからフォーム入力で行ってください。

http://ring.cec.yamanashi.ac.jp/kan/

(b) 電子メール等の場合は、以下の申込書をコピーし必要事項を記入したものを、若松宛で、お申込みください。（電子メール： wakataka@post.saitama-u.ac.jp)

第３８回環論および表現論シンポジウム講演申し込み

• 氏名：

• 所属・役職（学年) ：

• 連絡先：住所：電話：電子メール：

• 講演題目：

• 講演内容（簡単に）：

• 旅費の希望の有無 ＝ １．希望する ２．希望しない（＝のあとに、一方の番号を記入）ご希望の場合、下記にもご記入してください学生の方： 課程 学年学生以外： 等級 号俸日程： 月 日 〜 月 日（ 泊）

(c) 講演題目が和名の場合、英名も加えてください。また、ご希望に反して、十分な旅費が支給できない場合があります。

(d) 講演内容のアブストラクトは、８月１９日までに提出してくださるようお願いいたします。原稿の要領は

http://ring.cec.yamanashi.ac.jp/abstract.html

を参照してください。