第37回環論および表現論シンポジウム（2004年）第一報

日本学術振興会科学研究費補助金基盤研究 (B)(1)(研究代表者：西田憲司 (信州大学理学部)) による上記シンポジウムを下記の要領で開催いたします.

シンポジウムでの講演をご希望の方は、別紙申し込み用紙に必要事項をご記入のうえ, ７月９日（金）までにお申し込み下さい．

なお，シンポジウムに関する情報については，環論ホームページ (http://fuji.cec.yamanashi.ac.jp/ ring/) もご覧下さい．第二報（プログラム等）は８月上旬に発送する予定です．

プログラム責任者 浅芝秀人（大阪市立大学大学院理学研究科）

- - - - - - - - - - - - 記 - - - - - - - - - - - -

期間：２００４年９月３日（金）〜５日（日）

会場：松本市 M ウィング

(http://www.city.matsumoto.nagano.jp/www cbox/html/chukou/chuou/kyochuo01.html)

〒 390-0811 長野県松本市中央１−１８−１

Tel.: 0263-32-1132

会場責任者：西田憲司（信州大学理学部）（ｋｅｎｉｓｉｄａ＠ math.shinshu-u.ac.jp）

プログラム責任者： 浅芝秀人（大阪市立大学大学院理学研究科）（ａｓａｓｈｉｂａ＠ sci.osaka-cu.ac.jp）

宿泊：各自インターネット等で早めにご予約下さい．例：松本東急イン（松本駅前：会場まで徒歩５分），ホテルウェルカム松本松本ツーリストホテル，ホテルブエナビスタ，エースイン松本（松本駅横）ロイネットホテル松本（会場向い），松本グリーンホテルホテル１−２−３松本（松本駅前），スーパーホテル松本駅前

懇親会は，９月４日に行う予定です．招待講演者（外国人）： M. Van den Bergh （ベルギー）， J. Rickard （イギリス）

講演申込先：できるだけホームページ上か，電子メールで（以下の申込書をコピーし必要事項を記入したものを送信して）お申し込み下さい．〒 558-8585 大阪市住吉区杉本３−３−１３８大阪市立大学大学院理学研究科浅芝秀人電子メール： asashiba ＠ sci.osaka-cu.ac.jp （送信の際は「＠」を半角にしてください．）

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

第３７回環論および表現論シンポジウム講演申し込み

• 氏名：

• 所属・役職（学年）：

• 連絡先住所：電話：電子メール：

• 講演題目：

• 講演内容（簡単に）

• 旅費の希望の有無 = 1. 希望する 2. 希望しない （一方の番号を = の後に記入）ご希望の場合，下記にもご記入下さい．学生の方：課程 学年学生以外：等級 号俸日程： 月 日 〜 月 日（ 泊）

〈注〉ご希望に反して，十分な旅費が支給できない場合がございます.