第３５回環論および表現論シンポジウム（第一報）

日本学術振興会科学研究費補助金基盤研究 (B)(1)(研究代表者：西田憲司 (信州大学理学部)) による上記のシンポジュウムの開催について御案内申し上げます。

つきましては、シンポジウムでの講演を募集いたします。ご希望の方は別紙申し込み用紙に必要事項をご記入の上、\underline{8 月 1 ６日（金）}までにお申し込み下さい。なお、シンポジウムに関する情報については、環論ホームページ (http://fuji.cec.yamanashi.ac.jp/˜ ring/) も御覧下さい。

第二報（プログラム等）は 9 月上旬に発送する予定です。

プログラム責任者平野康之（岡山大学理学部）

- - - - - - - - - - - - 記 - - - - - - - - - - - -

日程： 2002 年 10 月 12 日（土）〜 14 日（月、体育の日）
場所：岡山大学環境理工学部棟１０４講義室

（会場責任者池畑秀一 (岡山大学環境理工学部））

講演申し込み宛先：

〒 700–8530 岡山市津島中３−１−１岡山大学理学部数学教室平野康之

e-mail ： yhirano@math.okayama-u.ac.jp

懇親会は１０月１３日（日）に岡山大学生協ピーチユニオン３階で行う予定です。

第３５回環論および表現論シンポジウム講演申し込み

• 氏名:

• 所属・役職（学年） :

• 連絡先（電話・電子メールを含む） :

• 講演題目:

• 講演内容（簡単に） :

• 旅費を 1. 希望する 2. 希望しない（どちらかに◯印）

（希望する場合、以下に記入して下さい）等級（課程）：号俸（学年）：日程（旅行日を含む）：

月日〜月日（泊）

注）科研費等で自ら支出できる人は、できる限りそちらで負担して戴くようお願い致します。ご希望に反し、十分に旅費が支給できない場合は、９月上旬までに連絡いたします。