第３４回環論および表現論シンポジウム（第一報）

下記要領で第３４回環論および表現論シンポジュウムを開催しますのでご案内申し上げます。

シンポジウムでの講演を募集いたします。ご希望の方は別紙申し込み用紙に必要事項をご記入の上、\underline{8 月 17 日（金）}までにお申し込み下さい。

第二報（プログラム等）は 9 月上旬に発送する予定です。

プログラム責任者藤田尚昌（筑波大学数学系）

- - - - - - - - - - - - 記 - - - - - - - - - - - -

日程： 2001 年 10 月 15 日（月）〜 17 日（水）
場所：前橋テルサ

〒 371-0022 前橋市千代田町 2-5-1

Tel. 027 - 231 - 3211 (http://www7.wind.ne.jp/terrsa)

（会場責任者大竹公一郎（群馬大学教育学部））

講演申し込み宛先：

〒 305–8571 茨城県つくば市天王台１−１−１筑波大学数学系藤田尚昌

e-mail ： fujita@math.tsukuba.ac.jp

懇親会は１０月１６日（火）に前橋テルサ内で行う予定です。

第３４回環論および表現論シンポジウム講演申し込み

• 氏名:

• 所属・役職（学年） :

• 連絡先（電話・電子メールを含む） :

• 講演題目:

• 講演内容（簡単に） :

• 旅費を 1. 希望する 2. 希望しない（どちらかに◯印）

（希望する場合、以下に記入して下さい）等級（課程）：号俸（学年）：日程（旅行日を含む）：

月日〜月日（泊）

注）ご希望に反し、十分に旅費が支給できない場合は、 8 月下旬までに連絡いたします。