2000 年（第 33 回）環論および表現論シンポジウム（第一報）

上記のシンポジウムの開催についてご案内申し上げます。シンポジウムでの講演を募集いたします。講演の申し込み、旅費（講演者のみ）の希望お

よび懇親会（9 月 19 日）の出席について別紙申し込み用紙にご記入の上、\underline{6 月 23 日（金）} までにお申し込み下さい。

第二報は 8 月上旬に発送する予定です。

なお、環論ホームページ及び http://www.naruto-u.ac.jp/〜skoba/RTRT2000.html

にプログラムを載せる予定です。（環論ホームページは安全のため、登録制になっており

ます。登録方法のお問い合わせは sato@mail.yamanashi.ac.jp までお願いします。）

プログラム責任者小林滋（鳴門教育大学学校教育学部）

- - - - - - - - - - - - 記 - - - - - - - - - - - -

日程： 2000 年 9 月 18 日（月）〜 20 日（水）
場所：島根大学総合理工学部 1 号館 6 階数学第 2 講義室

〒 6900–8504 島根県松江市西川津町１０６０ Tel. 0852 - 32 - 6114

（会場責任者植田 玲（島根大学総合理工学部））

講演申し込み等宛先：〒 772–8502 鳴門市鳴門町高島字中島７４８番地

鳴門教育大学学校教育学部数学教室小林滋

                          電子メール： skoba@naruto-u.ac.jp

大学への交通手段

松江駅から市営バス「川津」行き（約２０分、２２０円）市営バス「北循環線（内回り）」（約１５分、２００円）市営バス「あじさい団地入り口」行き（約２０分、２４０円）一畑バス「七類・宇井渡船場」行き（約２０分、２２０円）一畑バス「平成ニュータウン」行き（約２０分、２２０円）

松江温泉から市営バス「北循環線（外回り）（約１５分、２００円）一畑バス「大学・学園通り」行き（約１５分、２２０円）

ただし、どちらからも歩いても３０分位です。

第 33 回環論および表現論シンポジウム講演等申し込み

• 氏名:

• 所属・役職（学年） :

• 連絡先（電話・電子メールを含む） :

• 講演を 1. 申し込む 2. 申し込まない（どちらかに◯印）

• 講演題目:

• 講演内容（簡単に） :

• 旅費を 1. 希望する 2. 希望しない

（どちらかに◯印）

希望する場合記入して下さい

等級（課程）：号俸（学年）：日程（旅行日を含む）：

月日〜月日（泊）

注）ご希望に反し、十分に旅費が支給できない場合は、 8 月上旬に連絡いたします。

• 9 月 19 日の懇親会（会費 5000 円）に

1. 出席する 2. 出席しない（どちらかに◯印）