第 22 回可換環論シンポジウム

（第一報）

下記の要領で、文部省科学研究費（研究代表者：梅村浩、研究代表者：森田康夫）による第 22 回可換環論シンポジウムの開催を予定しております。ふるってご参加ください。

参加を希望される方はアンケート用紙に必要事項をご記入の上、 9/6 （水）までにお申込み下さい。ただし、旅費希望の方は 7/14 （金）までにお申し込み願います。

シンポジウムでの講演を募集いたします。自薦他薦を問いません。簡明な要約を添えてアンケート回答の際、お知らせください。なお、プログラムの都合上講演をご遠慮願う場合もありますので悪しからずご了承下さい。

第二報（プログラム、会場案内）は、 10 月上旬に発送する予定です。また、

http://www2.kanazawa-it.ac.jp/koyama/kan22.html

にこのシンポジウムに関する最新情報を掲載する予定ですので、御利用下さい。

小山 陽一（金沢工業大学数学教室）

                                        koyama@neptune.kanazawa-it.ac.jp

- - - - - - - - - - - - 記 - - - - - - - - - - - -

於：インテック大山研修センター

〒 930–1262 富山県上新川郡大山町東黒牧 140–1 Tel. 076 – 483 – 8111

日程： 2000 年 11 月 6 日（月）− 11 月 9 日（木）
参加費： 35,000 円程度（３泊、食費、会場費などを含む）

連絡先：〒 910–8507 福井市文京 3 – 9 – 1

福井大学工学部物理工学科小野田信春

                  e-mail: onoda@edu00.f-edu.fukui-u.ac.jp

Tel. 0776 – 27 – 8682 Fax. 0776 – 27 – 8450

第 22 回可換環論シンポジウムアンケート

下記のアンケートに記入の上、別紙連絡先 (小野田) へご返送ください（\underline{9 月 6 日必着}。ただし\underline{旅費希望の方は 7 月 14 日必着}）。

最近、住所等に変更のあった方は、その部分を赤下線で示して下さい。

フリガナ所属
氏名役職（学年）

所属住所〒

Tel. Fax.

e-mail

連絡先住所{〒 \atop Tel.  ［呼出（）］}

次の該当する箇所を ◯ で囲んで下さい。

1. 第 22 回可換環論シンポジウムに、参加する。参加しない。

2. 講演を、予定している。予定していない。

3. 宿泊、食事の希望：

11 月 6 日（月） — — 夕食宿泊
7 日（火）朝食昼食夕食宿泊
8 日（水）朝食昼食懇親会宿泊
9 日（木）朝食 —  —  —

4. 旅費支給を、希望する。希望しない。

希望する場合記入して下さい

等級：号俸：

所属長の名前（例：理学部長可換太郎）

日程（旅行日を含む）：月日 – 月日（泊）

注）ご希望に反し、十分に旅費が支給できない場合は、 9 月上旬までに連絡いたします。

第 22 回可換環論シンポジウム講演申込み（推薦）用紙

（講演を申し込まれる方はお送り下さい。\underline{9 月 6 日必着}）

講演者氏名（所属）：連絡先 , Tel. ：（推薦の場合）講演希望時間：

講演題目 , 要旨（下の枠内にご記入下さい。）講演題目：