1999 年（第 32 回）環論および表現論シンポジウム（第一報）

文部省科学研究費基盤 (A)(1) （研究代表者：石田正典（東北大学大学院理学研究科））による上記のシンポジウムの開催についてご案内申し上げます。

シンポジウムでの講演を募集いたします。講演の申し込み、旅費（講演者のみ）の希望および懇親会（10 月 6 日）の出席について別紙申し込み用紙にご記入の上、\underline{7 月 23 日（金）} までにお申し込み下さい。

第二報は 9 月上旬に発送する予定です。

  なお、環論ホームページ及び http://www.u-gakugei.ac.jp/〜miyachi/RTRT99.html

にプログラムを載せる予定です。（環論ホームページは安全のため、登録制になっており

ます。登録方法のお問い合わせは sato@mail.yamanashi.ac.jp までお願いします。）

プログラム責任者宮地淳一（東京学芸大学教育学部）

- - - - - - - - - - - - 記 - - - - - - - - - - - -

日程： 1999 年 10 月 5 日（火）〜 7 日（木）
場所：ぱるるプラザ山口（山口郵便貯金地域文化活動支援施設）

〒 753–0042 山口市惣太夫町１–１５

Tel. 0839 - 34 - 3333

（JR 山口駅山口駅バス停から徒歩 1 分）

（会場責任者久田見 守（山口大学理学部））

講演申し込み等宛先：〒 184–8501 小金井市貫井北町４–１–１

東京学芸大学教育学部数学・情報科学科宮地淳一

                       電子メール： miyachi@u-gakugei.ac.jp

会場近くの宿泊所のご案内

宿泊施設名電話番号所在地一泊利用料金

山口県市町村職員共済組合保養所

防長苑 0839-22-3555 山口市熊野町 4-29  ￥5,925〜

国家公務員等共済組合連合会

KKR 山口あさくら 0839-22-3268 山口市神田町 2-18  ￥10,600〜

地方職員共済組合湯田保養所

翆山荘 0839-22-3838 山口市湯田温泉 3-1-1  ￥9,621〜

警察共済組合湯田宿泊所

鳳荘 0839-22-1616 山口市楠木町 2-38  ￥7,888〜

日本電信電話共済組合湯田保養所

鴻南荘 0839-22-0321 山口市楠木町 4-23  ￥7,977〜

日本鉄道共済組合湯田保養所

湯田温泉荘 0839-22-1383 山口市熊野町 3-1  ￥7,878〜

政府管掌健康保険保養所

ホールサムインやまぐち 0839-32-1200 山口市湯田温泉 4-7-12 ￥7,164〜
湯田簡易保健センター（2 名利用）
（かんぽの宿）0839-22-5226 山口市神田町 1-42  ￥7,900〜
山口県婦人教育文化会館 0839-22-2792 山口市湯田温泉 5-1-1  ￥7,599〜

山口県共済生協研修福祉センター

共済苑 0839-25-0151 山口市湯田温泉 5-5-1  ￥7,658〜
パルトピアやまぐち 0839-23-6088 山口市神田町 1-80  ￥3,000〜
山口観光旅館 0839-22-0356 山口市駅通り 2-4  ￥4,500〜
青柳旅館 0839-22-0936 山口市駅通り 1-7  ￥4,000〜
柳井旅館 0839-22-1667 山口市駅通り 2-12  ￥4,000〜
福屋旅館 0839-22-0531 山口市駅通り 2-1  ￥4,000〜
太陽堂旅館 0839-22-0897 山口市米屋町 2-3  ￥4,000〜
ホテルサンルート山口 0839-22-3610 山口市中河原 1-1  ￥6,930〜
末次旅館 0839-22-3890 山口市中央 2-2  ￥3,000〜
惣野旅館 0839-22-1021 山口市後河原 152  ￥3,000〜

関連ホームページ

http://www.urban.ne.jp/home/cityyama/

第 32 回環論および表現論シンポジウム講演等申し込み

• 氏名:

• 所属・役職（学年） :

• 連絡先（電話・電子メールを含む） :

• 講演を 1. 申し込む 2. 申し込まない（どちらかに◯印）

• 講演題目:

• 講演内容（簡単に） :

• 旅費を 1. 希望する 2. 希望しない

（どちらかに◯印）

希望する場合記入して下さい

等級（課程）：号俸（学年）：日程（旅行日を含む）：

月日〜月日（泊）

注）ご希望に反し、十分に旅費が支給できない場合は、 9 月上旬に連絡いたします。

• 10 月 6 日の懇親会（会費 5000 円）に

1. 出席する 2. 出席しない（どちらかに◯印）